MARTEL, André, et Jean DUBUFFET
2 更多

La Djingine du Théophélès
Saint-Maurice-d’Ételan, L’Air du Temps [Pierre Bettencourt], 1954

RELIURE DE LOBSTEIN

ÉDITION ORIGINALE ILLUSTRÉE

In-12 carré (165 x145mm)
TIRAGE unique à 75 exemplaires sur Arches, celui-ci numéroté 39
ILLUSTRATION : 13 planches photolithographiées reproduites à pleine page en noir, d'après Les Corps de Dames de Dubuffet
RELIURE SIGNÉE DE LOBSTEIN et datée 1967. Papier à motifs bicolores mosaïqué de pièces de box, dos long avec titre doré, tête dorée, couverture et dos conservés. Étui
RÉFÉRENCE : Webel, Dubuffet, pp. 94-95

Adrien Legendre
Adrien Legendre Head of Department

更多來自 保羅·戴斯提巴前衛藝術藏書第三部分