FARDOULIS-LAGRANGE, Michel, et Jacques HÉROLD

Les Hauts-Faits
Paris, Nouvelles Éditions Debresse, 1956

UN DES CINQ EXEMPLAIRES DE TÊTE, AVEC L’EAU-FORTE EN TROIS ÉTATS

ÉDITION ORIGINALE

In-12 (181 x 137 mm)
TIRAGE : un des 5 exemplaires de tête sur vélin pur fil Lafuma, celui-ci marqué E, signé par Fardoulis-Lagrange et Hérold
ILLUSTRATION : 1 eau-forte originale d’Hérold, mentionnée à la justification, en trois états : un premier état, un état en noir et un état en couleur, seul l’état en noir est signé
RELIURE SIGNÉE DE DEVAUCHELLE. Maroquin vert, plats décorés d’une composition abstraite de papier noir, blanc et orange, dos long, tête dorée, couverture et dos conservés. Étui. (Dos légèrement décoloré)

Adrien Legendre
Adrien Legendre Head of Department

更多来自 保罗·戴斯提巴前卫艺术藏书第三部分