Dadamaino (1930-2004)
Dadamaino (1930-2004)

Volume

Dadamaino (1930-2004)
Volume
signé, titré et daté 'Dadamaino "volume" 1959' (au dos)
peinture à l'eau sur toile découpée
70 x 50 cm.
Réalisé en 1959.

signed, titled and dated 'Dadamaino "volume" 1959' (on the reverse)
water paint on cut canvas
27 ½ x 19 5/8 in.
Executed in 1959.
Provenance
Tornabuoni Art, Paris
Acquis auprès de celle-ci

Etienne Sallon
Etienne Sallon Head of Evening Sale

Cette œuvre est répertoriée dans l'Archivio Dadamaino sous le No. 436/10. Un certificat de l'Archivio Dadamaino accompagne cette œuvre.

More from Collection Gerard Valkier : A lifetime journey with Art.