Yves Brayer (1907-1990)
Yves Brayer (1907-1990)
Yves Brayer (1907-1990)
Yves Brayer (1907-1990)
4 More
Artist's Resale Right ("droit de Suite"). If the … Read more Œuvres choisies provenant d’une collection particulière, France
Yves Brayer (1907-1990)

La Fontaine des quatre dauphins, Aix-en-Provence

Yves Brayer (1907-1990)
signé 'Yves Brayer' (en bas à gauche)
gouache et encre de Chine sur papier
38.8 x 36.1 cm.
Exécuté vers 1945

signed 'Yves Brayer' (lower left)
gouache and India ink on paper
15 1⁄4 x 14 1⁄4 in.
Executed circa 1945
Provenance
Vente, Me Galateau, Limoges, 15 décembre 1985, lot 8.
Acquis au cours de cette vente par la famille du proriétaire actuel.

Antoine Lebouteiller
Antoine Lebouteiller Head of Department

Cette œuvre est répertorié dans les archives Yves Brayer sous le numéro K0958.

More from Oeuvres Modernes sur papier / Art Impressionniste et Moderne