BUSTE REPRÉSENTANT ALEXANDRE Ier DE RUSSIE (1777-1825)
4 More
Veuillez noter que tous les lots seront transférés… Read more

FRANCE OU RUSSIE, SECOND QUART DU XIXE SIÈCLE

Bronze patiné, reposant sur une colonne ornée de l'aigle bicéphale supportant un blason centré du chiffre de l'empereur en bronze doré
H. totale : 30 cm. (11 3⁄4 in.)

A BRONZE BUST OF ALEXANDER I OF RUSSIA, FRENCH OR RUSSIAN, SECOND QUARTER 19TH CENTURY

General Sale Enquiries
General Sale Enquiries Hubert de Givenchy – Collectionneur

View condition report