SECONDE MOITIE DU XIXe SIECLE
SOUFFLET DE STYLE LOUIS XV
SECONDE MOITIE DU XIXe SIECLE
En placage de bois de rose et d'amarante, ornementation de bronze ciselé et doré et cuir, à décor de feuilles d'acanthe et culots feuillagés
Longueur: 64 cm. (25 1⁄4 in.) ; L.: 22 cm. (8 3⁄4 in.)
SECONDE MOITIE DU XIXe SIECLE
Collection comtesse Diane de Castellane ; vente Sotheby's, Monaco, 9 décembre 1995, lot 202.
注意事項
A LOUIS XV STYLE ORMOLU-MOUNTED TULIPWOOD AND AMARANTH BELOWS, SECOND HALF 19TH CENTURY

Paul Gallois
Head of European Furniture, EMEA