SOUFFLET DE STYLE LOUIS XV
SOUFFLET DE STYLE LOUIS XV
SOUFFLET DE STYLE LOUIS XV
2 更多
Veuillez noter que tous les lots seront transférés… 顯示更多
SOUFFLET DE STYLE LOUIS XV

SECONDE MOITIE DU XIXe SIECLE

SOUFFLET DE STYLE LOUIS XV
SECONDE MOITIE DU XIXe SIECLE
En placage de bois de rose et d'amarante, ornementation de bronze ciselé et doré et cuir, à décor de feuilles d'acanthe et culots feuillagés
Longueur: 64 cm. (25 1⁄4 in.) ; L.: 22 cm. (8 3⁄4 in.)
Collection comtesse Diane de Castellane ; vente Sotheby's, Monaco, 9 décembre 1995, lot 202.
注意事項
A LOUIS XV STYLE ORMOLU-MOUNTED TULIPWOOD AND AMARANTH BELOWS, SECOND HALF 19TH CENTURY

Paul Gallois
Paul Gallois Head of European Furniture, EMEA

更多來自 于貝爾·德·紀梵希珍藏拍賣