PAIRE DE FLAMBEAUX D'ÉPOQUE EMPIRE
1 更多
Veuillez noter que tous les lots seront transférés… 顯示更多

RUSSIE, DÉBUT DU XIXE SIÈCLE

RUSSIE, DÉBUT DU XIXE SIÈCLE
En bronze patiné et bronze ciselé et doré, représentant une lampe à huile reposant sur un fût à têtes d'égyptien, la base circulaire et godronnée, chacune des bases avec une inscription à l'encre illisible
H.: 33 cm. (13 in.) ; D.: 13,5 cm. (5 1⁄4 in.)
注意事項
A PAIR OF EMPIRE ORMOLU AND PATINATED-BRONZE CANDLESTICKS, RUSSIAN, EARLY 19TH CENTURY

Paul Gallois
Paul Gallois Head of European Furniture, EMEA

更多來自 于貝爾·德·紀梵希珍藏拍賣