Roni Horn (née en 1955)
Roni Horn (née en 1955)
Roni Horn (née en 1955)
3 More
Roni Horn (née en 1955)
6 More
Roni Horn (née en 1955)

Untitled #10, 2000

Roni Horn (née en 1955)
Untitled #10, 2000
2 tirages Iris; diptyque
signé, titré, daté et numéroté '9/15' au crayon (verso)
chaque image/feuille : 55.7 x 55.7 cm.
Réalisé en 2000, ce diptyque est le numéro neuf d’une édition de quinze exemplaires.

2 Iris prints; diptych
signed, titled, dated and numbered '9/15' in pencil (verso)
each image/sheet: 21 7/8 x 22 in.
Executed in 2000, this diptych is number nine from an edition of fifteen.
Provenance
Christie's, Paris, Photographs, 14 novembre 2014, lot 398
Acquis lors de cette vente par le propriétaire actuel
P. Larratt-Smith, Roni Horn: bird, Steidl, 2008 (illustré au catalogue d'exposition).
A. Vettese, T. Dean, Roni Horn: Angie and Emily Dickinson, The Royal Botanic Garden Edinburgh, 2006 (illustré au catalogue d'exposition).

Paul Nyzam
Paul Nyzam Head of Department