GROSZ, George
GROSZ, George
1 更多
GROSZ, George

Ecce homo. Berlin, Malik-Verlag, 1923

GROSZ, George
GROSZ, George
Ecce homo
Berlin, Malik-Verlag, 1923

L'OUVRAGE LE PLUS IMPORTANT DE GROSZ

In-folio (355 x 253 mm). BROCHÉ. Emboîtage de toile noire, pièce de titre en maroquin brun
TIRAGE non précisé
ILLUSTRATION : 84 lithographies en noir et 16 reproductions d'aquarelles en couleurs de Grosz
JOINTS :
- Bulletin de souscription pour Ecce Homo, 4pp. imprimées, illustrées de deux dessins
- Publication hollandaise autour de Grosz, datée "14.6.1970", reproduisant plusieurs oeuvres de Grosz
- Das Neue Gesicht der Herrschenden Klasse. Berlin, Malik 1930. Broché
- "Über alles - die Liebe". Berlin, Bruno Cassirer, 1930. Broché
- Die Gezeichneten. Berlin, Malik, 1930. Broché

Grosz’s most important book
拍場告示
Veuillez noter que cet ouvrage est illustré de reproductions d’aquarelles de Grosz et non d’aquarelles originales.
Please note that this book is illustrated with reproductions of watercolours by Grosz, not original watercolours.

Adrien Legendre
Adrien Legendre Head of Department

更多來自 保羅·戴斯提巴前衛藝術藏書第五部分