DUBUFFET, Jean
DUBUFFET, Jean

Le Théâtre du sol. Album VIII des Phénomènes

DUBUFFET, Jean
DUBUFFET, Jean
Paris, chez l’auteur, 1959

ÉDITION ORIGINALE

In-folio (637 x 452 mm)
TIRAGE : un des 25 exemplaires sur vélin d’Arches, celui-ci numéroté II, signé par Dubuffet à la justification
ILLUSTRATION : 18 lithographies de Jean Dubuffet
EN FEUILLES. Étui en toile grise
RÉFÉRENCES : S. Webel, I, 527-544

First edition, with 18 lithographs by Jean Dubuffet.

Adrien Legendre
Adrien Legendre Head of Department

更多來自 保羅·戴斯提巴前衛藝術藏書第五部分