MACCHERONI, Henri
MACCHERONI, Henri

5 photographies érotiques [années 1970]

MACCHERONI, Henri
MACCHERONI, Henri
5 photographies érotiques
[années 1970]

- 5 photographies originales signées au crayon par Henri Maccheroni au verso, divers formats (157 x 115 mm, 232 x 111 mm, 174 x 123 mm, 188 x 156 mm), l'une numérotée 12/70
[Avec :]
- 1 photographie de Radovan Ivšic, "Livré à de bas penchants" (177 x 130 mm)
- 1 collant noir de Pierre Molinier avec inscription en lettres dorées "P. Molinier Ubu" et diverses coupures de presse et autres documents autour de Pierre Molinier

5 signed original photographs

Adrien Legendre
Adrien Legendre Head of Department

更多來自 保羅·戴斯提巴前衛藝術藏書第五部分