Keith Haring (1958-1990)
Keith Haring (1958-1990)

Sans titre

Keith Haring (1958-1990)
Sans titre
signé et daté 'K. Haring Jan-7-1982' (au dos)
encre sumi sur carton
31 x 50.5 cm.
Réalisé en 1982.

signed and dated 'K. Haring Jan-7-1982' (on the reverse)
sumi ink on cardboard
12 1/2 x 19 7/8 in.
Executed in 1982.
Provenance
Collection privée, Londres
Vente anonyme, Chrtistie's, Londres, 29 février 2012, lot 689
Acquis lors de cette vente par le propriétaire actuel
Un certificat d'authenticité de The Estate Keith Haring sera remis à l'acquéreur.

Josephine Wanecq
Josephine Wanecq Associate Specialist, Head of Day Sale

More from Art contemporain