PANNEAU À DÉCOR DE PERSONNAGES ET D’ARCHITECTURES
1 更多
GALERIE GISMONDI

FLORENCE, XVIIIe SIÈCLE

FLORENCE, XVIIIe SIÈCLE
En marqueterie de marbres, onyx et pierres dures sur fond d'ardoise, monté dans un cadre postérieur en noyer, bois peint et bronze doré
15 x 24 cm. (6 x 9 1⁄2 in.) ; le cadre : 29 x 38 cm. (19 ½ x 14 ¾ in.)
A MARBLE, ONYX AND PIETRA DURA PLAQUES REPRESENTING FIGURES IN AN ARCHITECTURAL LANDSCAPE, FLORENCE, 18TH CENTURY

更多來自 Collections