BUFFET A DEUX CORPS DU XVIIIE SIÈCLE
3 更多

En bois mouluré repeint en bleu, vert, crème et grisailles, aux angles arrondis, la partie supérieure ouvrant par six portes et trois tiroirs, la partie inférieure ouvrant par six portes et une tablette, les panneaux à décor de trophées des arts ; restaurations
H. 263 cm. (103 ½ in.) ; L. 309 cm. (121 ¾ in.) ; P. 53 cm. (21 in.)
Galerie Axel Vervoordt.
AN 18TH CENTURY BLUE AND GREY-LACQUERED BUFFET-À-DEUX-CORPS

Nathalie Honnay
Nathalie Honnay Project Manager

更多來自 阿塞爾‧維伍德萃選昂澤亞-戈瓦特珍藏