NAPOLI. PACICHELLI, GIOVANNI BATTISTA. IL REGNO DI NAPOLI IN PROSPETTIVA DIVISO IN DODECI PROVINCIE.... NAPOLI: M.L. MUTIO, 1703.

NAPOLI. PACICHELLI, GIOVANNI BATTISTA. IL REGNO DI NAPOLI IN PROSPETTIVA DIVISO IN DODECI PROVINCIE.... NAPOLI: M.L. MUTIO, 1703. IN-4. 3 VOLL. ANTIPORTA INCISA, BELLA VEDUTA INCISA DI NAPOLI A DOPPIA PAGINA, 12 MAPPE A DOPPIA PAGINA E 147 TAVOLE E VEDUTE. (ALCUNI PICCOLI DIFETTI E BRUNITURE.) PELLE MARMORIZZATA MODERNA, STEMMA SCOZZESE SUI PIATTI.
Sale Room Notice
MANCA 1 MAPPA E ALCUNE TAVOLE.

More From La Biblioteca Giannalisa Feltrinelli (Parte IV)