VENEZIA. TRIVISANO, BERNARDO. DELLA LAGUNA DI VENEZIA. VENEZIA: DOMENICO LOVISA, 1718.

VENEZIA. TRIVISANO, BERNARDO. DELLA LAGUNA DI VENEZIA. VENEZIA: DOMENICO LOVISA, 1718. IN-4. ANTIPORTA INCISA, 2 GRANDI MAPPE PIù VOLTE RIPIEGATE, ALCUNE XILOGRAFIE NEL TESTO. MEZZA PELLE NERA DEL SECOLO XIX.

More From La Biblioteca Giannalisa Feltrinelli (Parte IV)