Vase, Frstenberg

UM 1900, MARKE 'F' IN UNTERGLASUR BLAU

Vase, Frstenberg um 1900, Marke 'F' in unterglasur blau urnenförmig, goldstaffiert, unterer Teil mit einem umlaufenden Band abwechselnd goldener und goldstaffierter Lorbeerblätter, auf viereckigem Sockel, die Henkel in Form von Widderköpfen (Deckel fehlt), 39,3 cm hoch A Frstenberg two-handled vase, circa 1900, 15.3/8 in. high
Provenance
Schloss Osterstein.

More From GERA - HOUSE SALE