SAUPOUDREUSE EN FAÏENCE FRANCAISE DU XVIIIème SIÈCLE (PROBABLEMENT SAINT-AMAND-LES-EAUX)

De forme octogonale, à décor bleu et blanc d'un oiseau perché sur une barrière, entouré de branchages fleuris stylisés, éclats à la base, légères félures au corps, égrenures
Hauteur: 17 cm. (6¾ in.)

AN 18TH CENTURY FRENCH FAÏENCE OCTOGONAL SUGAR CASTER

More from Collection de M. Henry Clarke