Icona raffigurante "Cristo", Russia, sec. XIX, al centro immagine in lastra d'argento dorata, ai quattro lati figure di Santi con al centro l'immagine del Padre e dello Spirito Santo - cm 20xcm 16 (mancante di una pietra)