Lotto comprendente: portasigarette in argento, Russia 1896-1908, forma rettangolare con decorazione incisa e nome riportato - cm 10xcm 8, peso gr. 138; portasigarette in argento, fine sec. XIX, rettangolare con incisione e monogramma - cm 7,7xcm 5, peso gr. 36 (leggeri difetti) (2)