Lotto comprendente: portasigarette in argento e miniatura in smalto, Birmingham 1932, forma rettangolare con miniatura raffigurante paesaggio fluviale - cm 8,4xcm 6, peso gr. 114 (difetti); portasigarette in argento e smalto bianco, Germania, fine sec. XIX, rettangolare - cm 8,2xcm 6, peso gr. 150 (2)