Michele Tedesco (1834-1918)

Michele Tedesco (1834-1918)

Il palazzo dello Sceicco

siglato M.T., olio su tela, cm 104x51

Sul retro, sulla cornice, reca antica etichetta di esposizione e antico cartelino con scritto Michele Tedesco di Napoli/Residente.... il Palazzo dello Sceicco