ARMADIO VENETO DECORATO IN POLICROMIA, XIX SECOLO
Cornice rettangolare con bordo modanato su due sportelli dipinti a grottesche, al centro cestino con fiori sotto un mascherone e volute di acanto, plinto modanato, piedi a mensola, cornice sostituita
largh. cm 114; alt. cm 205; prof. cm 59
A Venetian polychrome-decorated armoire, 19th Century