現場拍賣
拍品 198
198
Attribuito a Giovan Battista Trotti, il Malosso (attivo nella prima metà del secolo XVI)
Cristo nell'orto
olio su tavola, cm 43x60
拍品專文
Il dipinto è venduto con una perizia del Prof. Ferdinando Bologna, datata 3 novembre 1976, che lo attribuisce al Trotti.