Live Auction
Lot 207
207
Nicola Viso (attivo nella prima metà del secolo XVIII)
Marina mediterranea d'invenzione con astanti
olio su tela, cm 50,5x64
Il dipinto è venduto con una perizia del Prof. Giuliano Briganti, datata 7 marzo 1968, che lo attribuisce a Nicola Viso.