Planelli, Antonio - DELL' OPERA IN MUSICA trattato del cavaliere Antonio Pianelli dell'ordine gerosolimitano. Napoli, Nella Stamperia di Donato Campo, 1772. 1 vol. in-8; pp. 15-[1]-272; 20.5 x 13. Legatura antica in mezza pelle; dorso con tassello rosso; titoli e fregi dorati. RISM II, 657.