Gioberti, Vincenzo - Due lettere a. f. (la prima, s.d., a un certo Avvocato Baracco, al quale raccomanda un personaggio che vorrebbe esser soccorso, una p. in-4; la seconda, pure s.d., a tale Borra al quale fa complimenti, una p. in-8). (2)