Antica parure composta da un bracciale in metallo dorato e rametti di corallo, al centro un motivo ovale con grappoli d'uva in corallo; una spilla e un paio di orecchini "en suite", difetti, fine sec. XIX
illustrato (4)
illustrato (4)