Lotto comprendente: scatola rettangolare in argento dorato, fine sec. XIX; scatola tonda in argento e tartaruga, Londra 1923; tabacchiera rettangolare in argento e smalto, Francia, seconda metà sec. XIX - rispettivamente cm 12xcm 7xalt. cm 8, peso g. 396; diam. cm 8,5; peso g. 98; cm 7xcm 4xalt. cm 3,6; peso g. 88 (qualche lieve difetto) (3)