Scultura in cristallo di rocca, Cina, sec. XIX inizio sec. XX, raffigurante rapace che ghermisce una lepre, poggiante su base in legno intagliato e traforato - alt totale cm 15,5

Provenance
Collezione Bulgari - Roma