Andrea de Lione (1610-1685)

Andrea de Lione (1610-1685)

Un cavaliere, un trombettiere a cavallo ed un arciere turchi assistono ad una battaglia fra cavalieri

olio su tela, cm 73x88
Siglato con un monogramma 'ADL' e datato 16(4?)8