Testata di letto in legno intagliato, laccato e dorato, cimasa con motivi floreali su cornice sagomata, parte centrale con angelo entro medaglione, ai lati motivi decorativi policromi con putti, fiori, animali e volute fogliacee, poggiante su pannello imbottito - alt. della testata cm 110xlargh. cm 183 (difetti e restauri)

More from "L'Asta del Martedi"