CONSOLE ITALIANA IN CILIEGIO, FINE SEC. XVIII, di forma demilune, piano profilato da motivo a scacchiera ripetuto nel cassetto sul fronte e nei lati, gambe e tronco piramidali - largh. cm 108xalt.cm 81xprof. cm 53 (difetti e restauri)
AN ITALIAN FRUITWOOD SIDE TABLE, END 18TH CENTURY - 42 1/2in. wide; 32in. high; 21in. deep