DIVANO NORD EUROPEO, SEC. XIX, in legno scurito, arricchito in ottone, schienale sagomato centrato da pannello profilato in ottone, braccioli tondi, gambe a sciabola terminante con zampe ferine e rotelle - largh. cm 230 (difetti e restauri)

A CONTINENTAL BRASS-MOUNTED AND GRAINED CANAPÉ WITH PADDED BACK, 19TH SEC. - 90 1/2in. wide