4TAVOLO DA CENTRO NORD ITALIA, FINE XVIII/INIZIO SEC. XIX, in noce, piano impiallacciato a pannelli, con cornice modanata, fascia sotto il piano con pannelli rettangolari intervallati da rosoncini, gambe tronco coniche sormontate da motivi fogliacei - largh. cm 64,5xalt. cm 83,5xprof. cm 65 (restauri e difetti)

A NORTH ITALIAN WALNUT CENTRE TABLE, LATE 18TH-EARLY 19TH CENTURY - 25 1/2in. wide; 32 3/4in. high; 25 1/2in. deep