CASSETTONE SECRETAIRE VENETO IN NOCE, INIZIO SEC. XVIII, piano rettangolare in parte ribaltabile, all'interno serie di cassetti, fronte con tre cassetti decorati con cavalieri a cavallo entro riserve - largh. cm 146xalt. cm 114xprof. cm 69 (difetti e restauri)

AN ITALIAN WALNUT SECRETAIRE-DESK WITH THREE DRAWERS INLAID WITH MARQUETRY HORSMEN ON BUN FEET - 57 1/2in. wide; 45in. high; 27 1/4in. deep