COPPIA DI SEDIE ITALIANE IN NOCE, SEC. XVIII, schienale con pannello con parte superiore ed inferiore sagomate, gambe tornite, riunite da traverse (restauri)
A PAIR OF ITALIAN WALNUT SIDE CHAIRS, EACH WITH A YOKE-SHAPED PANNEL BACK, 18TH CENTURY (2)