STATUA IN TERRACOTTA POLICROMA, SEC. XV e XVI, raffigurante la Madonna con corona nell'atto di tenere il Bambino, adornata con manto azzurro - alt. cm 136
AN ITALIAN POLYCHROMED TERRACOTTA FIGURE OF THE MADONNA AND CHILD, 15TH/16TH CENTURY - 53 1/2in. high