TAVOLO ITALIANO IN NOCE, piano sagomato con angoli stondati, impiallacciato a quarti e profilato da cornice, bordo modanato, fascia sotto il piano arricchita da fregio fogliaceo, gambe a balaustro - largh. cm 163xalt. cm 81xprof. cm 92 (difetti e restauri)
A ITALIAN WALNUT CENTRE TABLE WITH FOLIATE-CARVED FRIEZE - 64in. wide; 32in. high; 36 1/4in. deep