SCATOLA RUSSA IN OSSO E AVORIO, INIZI XIX SEC. decorata in policromia con decori a traforo, manico in metallo - largh. cm 27xalt. cm 14,5 (difetti)
A RUSSIAN BONE- CASKET, EARLY 19TH CENTURY - 10 1/2in.x5 1/2in.