OLIERA IN ARGENTO, INIZIO SEC. XIX, RECANTE BOLLO VENEZIA, base ovale poggiante su zampe di rapace, manico centrale a forma di colonna - alt. cm 35, peso g. 880, priva di ampolline (difetti, parti dissaldate)

A SILVER CRUET STAND, EARLY 19th CENTURY, BEARING VENETIAN MARKS