CONSTABLE, W.G. Canaletto. Giovanni Antonio Canal, 1697-1768, 2 vol., tavole, tela editoriale, copertina, Oxford, Clarendon Press, 1962 -- FIOCCO, Giuseppe. Paolo Veronese, 105 tavole, pelle editoriale, leggermente lisa, Bologna, Apollo, 1928; e 8 altri simili, in-8 ed in-4 (11)