GEBHART, Emile. Sandro Botticelli et son époque, edizione limitata, 30 tavole a colori, copertina editoriale, Parigi, Goupil, 1907 - L'opera del Moretto, tavole, mezza pergamena coeva, Brescia, 1898; e 8 altri, in-folio (10)