HADELN, Detlev von. Venezianische Zeichnungen der Hochrenaissance, tavole, Berlino, Cassirer, 1925 -- LEPORINI, Heinrich. Die Stilentwicklung der Handzeichnung XIV bis XVIII Jahrhundert, tavole, Vienna e Lipsia, Manz, 1925, ambedue in tela editoriale; e 27 altri, in-4 ed in-folio (29)