HADELN, Detlev von. Zeichnungen des Tizian, tavole, Berlino, Cassirer, 1924 -- Handzeichnungen des Giacomo Tintoretto, tavole, ib., 1922, ambedue in tela editoriale; e 19 altri, in-4 ed in-8 (21)