Illustrated Catalogue of 100 Paintings of Old Masters...Sedelmayer Gallery, 2 vol., tavole, mezza pergamena, Parigi, s.d. - Pittura italiana del Duecento e Trecento, tavole, tela, Firenze, Sansoni, 1937; ed una quantità di altri simili, in-4 ed in-8 (quantità)