Numismata virorum illustrium ex Barbadica gente [Ad numismata...additamentum], 2 vol., titolo stampato in rosso e nero, con una vignetta incisa, molte illustrazioni, iniziali e finalini incisi, vol. I in mezza pelle del secolo XIX, vol. II cartoncino coevo, in-folio, Padova, Seminario, 1732