TOULOUSE-LAUTREC, Henri de. Au cirque, uno di 200 esemplari, 17 tavole a colori, macchia leggera nel testo, in portafolio di mezza tela editoriale, Parigi, Librairie de France, s.d. - DEGAS. Quatre-vingt-dix-huit reproductions..., edizione limitata, tavole, alcune montate ed a colori, mezza pergamena coeva, copertina conservata, Parigi, Vollard, 1914; e 13 altri su arte francese, in-4 ed in-folio (15)