DOMENICO TINTORETTO (1560-1635)

Ritratto di dama a mezzo busto, seduta in poltrona, in abito scuro, con drappo rosso sullo sfondo

olio su tela, con cornice intagliata e dorata
cm 105x92

PORTRAIT OF A LADY
OIL ON CANVAS