SCUOLA VENETA DEL SECOLO XIX
Ritratto di Domenico Venerando un gondoliere, una veduta di Venezia sullo sfondo
iscritto "Domenico Venerando detto Pacciarino vincitore di Monsù Turco nel anno 1842", olio su tela senza cornice
cm 192x140
SCHOOL OF THE VENETO, 19TH CENTURY
PORTRAIT OF DOMENICO VENERANO WITH VIEW OF VENICE IN BACKGROUND
OIL ON CANVAS, UNFRAMED
cm 192x140
OIL ON CANVAS, UNFRAMED